Кроссовер WEY VV6 стал самой популярной моделью по итогам февраля

Роскошный кроссовер WEY VV6, ставший в феврале самой продаваемой моделью бренда, за последние полгода разошелся тиражом в более чем 27 тыс. экземпляров. Тем самым, он оставил позади всех своих конкурентов, включая Mercedes-Benz GLA и Lexus NX.

Кроссовер WEY VV6 стал самой популярной моделью по итогам февраля
WEY VV6. Фото bitauto.com

Напомним, паркетник VV6 с габаритами 4625×1860х1720 мм вышел на китайский рынок только в сентябре прошлого года. Сегодня он продается в Поднебесной с единственной 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 197 лошадиных сил, работающей в паре с 7-ступенчатым преселективным «роботом». Привод – полный или передний в зависимости от комплектации.

Базовое оснащение, помимо «стандартных» опций вроде цифровой «приборки», светодиодной оптики и панорамного остекления крыши, включает полный набор передовых систем безопасности: контроль «слепых» зон, камеры кругового обзора, мониторинг усталости водителя, предотвращение фронтальных столкновений с функцией распознавания движущихся препятствий и т.п.

Цены на WEY VV6 с передним приводом начинаются от 136 000 юаней (около 1,3 млн рублей), а за полноприводный кроссовер придется выложить минимум 175 000 юаней, что в пересчете по текущему курсу составляет примерно 1,7 млн рублей.