В середине апреля в России стартуют продажи лифтбэка Skoda Rapid

По предварительной информации, 18 апреля во всех дилерских центрах марки Skoda в России состоится официальная премьера лифтбэка Rapid. Модель, напомним, уже производят на автозаводе концерна Volkswagen под Калугой. Скорее всего, после презентации начнутся продажи машины.

В середине апреля в России стартуют продажи лифтбэка Skoda Rapid
2013 Skoda Rapid

О ценах и вариантах оснащения Skoda Rapid для российского рынка пока информации нет. На украинском авторынке модель продается уже год и предлагается покупателям в трех комплектациях.

В силовую линейку входят два бензиновых двигателя с мультиточечным впрыском (75 и 105 л.с.), один бензиновый турбированный мотор (105 л.с.) и один дизель (105 л.с.). Трансмиссия может быть механической или автоматической.

Минимальная стоимость «Рапида» в Украине – 153 тысячи гривен. Это примерно 480 тысяч рублей, то есть автомобиль позиционируется на рынке, как бюджетный.

Отметим, что Skoda Rapid базируется на универсальной модульной платформе MQB материнского концерна Volkswagen. Эта же архитектура лежит в основе Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Seat Leon и Audi A3 последних поколений.

Стоит добавить, что на краш-тестах независимого комитета EuroNCAP лифтбэк Skoda Rapid получил максимальные «5 звезд».