«АвтоВАЗ» выпустит Lada Vesta с вариатором

LADA Vesta с вариатором появится на российском рынке в ближайшие месяцы. Об этом во время тест-драйва LADA XRay с вариатором заявил вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек, сообщает 21 августа «Российская газета».

«АвтоВАЗ» выпустит Lada Vesta с вариатором
LADA Vesta. Фото LADA.ru

К слову, еще на прошлой неделе сообщалось о том, что бесступенчатую автоматическую трансмиссию LADA Vesta получит в ближайшие год-два. Выходит, сроки сдвинулись?

Напомним, в связке с вариатором предусмотрен 1,6-литровый «ниссановский» мотор Renault H4Mk мощностью 113 л.с. и 152 Нм крутящего момента.

Ранее АвтоВАЗ выпустил целое видео, в котором за неполные 9 минут рассказал об особенностях конструкции, надежности, эффективности, экономичности, адаптации к российским условиям, принципе работы, комфорте, техническом обслуживании и возможностях автомобиля с новой коробкой передач.

К примеру, ресурс вариатора Jatco JF015E при условии регулярного обслуживания (замены масла раз в 70 тыс. км. или чаще, очистки теплообменника) и бережной эксплуатации составляет минимум 250 000 километров пробега. Трансмиссия давно избавилась от «детских болячек» — не боится низких температур, длительных пробуксовок и тяжелых нагрузок.