Toyota выпустит новый бюджетный кроссовер

В 2020 году компания Toyota расширит свою линейку SUV очередным субкомпактным кроссовером. Новинка, созданная на базе паркетника Suzuki Vitara Brezza, дебютирует в феврале на международной выставке Auto Expo в Нью-Дели.

Toyota выпустит новый бюджетный кроссовер
Suzuki Vitara Brezza. Фото Suzuki

Первым и главным рынком будущей модели, очевидно, станет Индия, поскольку именно в этом регионе Toyota сотрудничает с Suzuki в плане обмена дизайнерскими и техническими решениями.

Прообразом нового компакт-кросса Toyota станет Suzuki Vitara Brezza, выпускающийся индийским подразделением Suzuki с 2016 года. Местные СМИ прочат ему такие же габариты (3995 х 1790 х 1640 мм в длину, ширину и высоту соответственно) и похожие технические характеристики.

Ожидается, что новинку оснастят безальтернативным 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 105 л.с., работающим в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 4-ступенчатым «автоматом». Привод, само собой, будет только передний.

О ценах на будущий кроссовер пока говорить рано, но, скорее всего, он будет стоить примерно столько же, сколько актуальная версия Suzuki Vitara Brezza – от 780 000 рупий или 690 000 рублей по текущему курсу.