Кроссовер Geely Atlas Pro станет пикапом

Компания Geely сертифицировала в Китае очередную интересную новинку – пикап на базе полноразмерного кроссовера Atlas Pro. Первые фотографии и характеристики модели появились в базе китайского Министерства промышленности.

Кроссовер Geely Atlas Pro станет пикапом
Geely Remote FX. Фото Geely

Судя по сертификационным документам, новинка выйдет на рынок под именем Remote FX. Машина окажется на 361 мм длиннее «донорского» кроссовера (4905 мм), а вот другие параметры у нее идентичны: ширина составит 1831 мм, высота – 1713 мм, колесная база – 2670 мм. Грузовая площадка достигает 1125 мм в длину и 1230 мм в ширину, а ее грузоподъемность равна 540 килограммам.

Geely Remote FX
Geely Remote FX. Фото Geely

Внешне пикап практически полностью повторяет Atlas Pro – исключением в этом смысле стали лишь задние двери, которых у него, в силу особенностей кузова, просто нет. В списке оснащения же значатся светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль, 18-дюймовые колеса и камеры кругового обзора.

Под капотом Geely Remote FX оснастят безальтернативным 1,8-литровым турбомотором мощностью 184 л.с., с которым у нас в России продается кроссовер Atlas. Пару этому двигателю составят шестиступенчатый «автомат» и передний, либо полный привод.

Старт продаж пикапа на китайском рынке ожидается до конца 2020 года. О перспективах его появления за пределами Поднебесной пока ничего неизвестно.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», кроссовер Geely Atlas Pro выйдет на российский рынок во втором квартале 2021 года, а его производство локализуют на белорусском заводе «БелДжи».