Cadillac выбрал имя для нового электрокара

Концерн General Motors зарегистрировал в США новый товарный знак Symboliq. В будущем такое название может получить один из электрокаров Cadillac, первый электрический кроссовер которого назван созвучным именем Lyriq.

Cadillac выбрал имя для нового электрокара
Cadillac Lyriq. Фото кадр из видео YouTube

Какой модели достанется новое имя, пока можно только догадываться. В любом случае, Cadillac уже работает над двумя электрокарами (помимо седана Celestiq и кроссовера Lyriq), один из которых – полноразмерный внедорожник, который, скорее всего, назовут Escalade EV, а второй – компактный кроссовер.

Именно для кроссовера, как предполагают СМИ, и будет использовано новое название Symboliq. Никаких подробностей о нем пока нет, но, скорее всего, мы увидим компактного одноклассника бензинового Cadillac XT4, чей старт продаж в России ожидается до конца 2020 года.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», новый серийный электрокар Cadillac Lyriq получит революционный по архитектуре и функционалу салон, а его штатная электроника сможет заранее предупреждать водителя о нехватке заряда батареи и отображать ближайшие зарядные станции на навигационной карте. Премьера Lyriq состоится уже на следующей неделе, 6 августа.