Компания Kia показала обновленный Rio для России

Компания KIA опубликовала первые официальные изображения обновленного седана KIA Rio для России. В соответствии с предпочтениями российских клиентов автомобиль получил более динамичный и современный облик, а также стал более спортивным и «собранным».

Компания Kia показала обновленный Rio для России
Обновленный KIA Rio. Фото KIA

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе корейской марки, дизайн обновленного Rio создан в российской штаб-квартире KIA совместно с вице-президентом по дизайну KIA Design China Олегом Соном, который до этого приложил руку ко многим успешным проектам известных европейских автобрендов.

Обновленный KIA Rio
Обновленный KIA Rio. Фото KIA

Рестайлинговый Rio сохранил свои основные и полюбившиеся черты, но его дизайн стал динамичнее и четче. Измененные по форме бамперы увеличили габаритную длину автомобиля на 20 миллиметров, обновленные фары получили встроенные «лезвия» светодиодных ходовых огней, а решетка радиатора с новой «начинкой» по-прежнему соответствует фирменной стилистике «улыбка тигра».

Кроме того, с обновлением седан также получил светодиодные задние фонари с «матричной» графикой, новую антенну-плавник на крыше, треугольные выхлопные патрубки и колесные диски нового дизайна диаметром 15 и 16 дюймов.

Обновленный KIA Rio
Обновленный KIA Rio. Фото KIA

Все остальные подробности об обновленном KIA Rio для России появятся ближе к его премьере, которая должна состояться в четвертом квартале 2020 года.