АвтоВАЗ объявил публичный конкурс на название для новой модели Lada

Отечественная компания «АвтоВАЗ» предложила россиянам самим придумать название для новой модели LADA. Публичный конкурс «Новая LADA: придумай название» стартовал в официальных группах марки в социальных сетях. Прием заявок на самое звучное имя продлится с 19 по 31 августа.

АвтоВАЗ объявил публичный конкурс на название для новой модели Lada
Концепт LADA XCode. Фото АвтоВАЗ

Подходящее наименование, по версии автогиганта, должно быть благозвучным, легко и однозначно читаться, а также быстро запоминаться как на кириллице, так и на латинице. Кроме того, обязательны ассоциация с Россией, хорошее сочетание со словом «LADA», два-три слога и окончание на букву «А».

Конкурс на лучшее название модели LADA
Конкурс на лучшее название модели LADA. Фото АвтоВАЗ

Принять участие в конкурсе и предложить свое название для будущей «Лады» может любой желающий старше 18 лет. Все, что нужно – оставить комментарий под конкурсным постом на официальной странице LADA в любой из социальных сетей.

Авторам лучших названий «АвтоВАЗ» подарит набор, состоящий из брендированной кружки и портативного зарядного устройства. Всего будет разыграно четыре подарочных комплекта стоимостью по 4 тысячи рублей.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», за последние годы «АвтоВАЗ» зарегистрировал с десяток «запасных» имен, многие из которых могут быть использованы для будущих моделей LADA. В частности, в 2012 году Волжский автозавод «занял» наименования Fortuna, Ladoga, Svoboda, Slavia и Quanta, а в 2015 году зарегистрировал имена Binar, Antiga, XRave, Xcite, Excite, X Path, Expira и Intriga.