Kia показала новый Stinger на видео

Компания KIA опубликовала официальное тизерное видео с обновленным KIA Stinger. Премьера модернизированного фастбека, чей дизайн корейская марка раскрыла пару недель назад, состоится уже завтра, 27 августа, в 4 утра по Москве.

Kia показала новый Stinger на видео
Обновленный KIA Stinger. Фото кадр из видео YouTube

Показывая новинку в динамике, корейцы еще раз демонстрируют стремительный спортивный кузов модели и обновленную светотехнику – с тонкими диодными полосками ходовых огней спереди и «ячейками» сзади.

В интерьере «Стингера», как сообщали «Автоновости дня» ранее, появятся более дорогие материалы отделки, передовая мультимедиа с 10,25-дюймовым дисплеем и расширенная атмосферная подсветка, отныне включающая в себя 64 цветовых оттенка.

Список опций модели должны пополнить два «цветных» пакета: Dark Package с черными элементами экстерьера и насадкой на глушитель и Black Package, включающий в себя матовые 19-дюймовые диски, спойлер и черные накладки на корпусах боковых зеркал.

Подробности о «технике» обновленного KIA Stinger пока не раскрыты, но ожидается, что оба нынешних турбомотора будут заменены. Таким образом, на смену 2,0-литровому придет 2,5-литровый агрегат мощностью 304 л.с., а 3,3-литровый ДВС с отдачей 370 л.с. заменят на его новую версию, форсированную до 420 лошадиных сил.