Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получил более мощный дизель

Компания Toyota представила обновленный Toyota Land Cruiser Prado для японского рынка. Никак не изменившись внешне, внедорожник 2021 модельного года обрел расширенное оснащение, модернизированный дизельный двигатель и заводской дизайнерский пакет Black Pack.

Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получил более мощный дизель
Toyota Land Cruiser Prado. Фото Toyota

Обновленному Land Cruiser Prado достался тот же 2,8-литровый турбодизель, который до этого уже получили рестайлинговые Toyota Hilux и Fortuner. Теперь он развивает 204 лошадиные силы и 500 Нм крутящего момента (на 27 л.с. и 50 Нм больше, чем прежде), однако для России его отдача снижена до более налоговыгодных 200 лошадиных сил.

Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado. Фото Toyota

Оснащение автомобиля пополнилось продвинутой мультимедийной системой с голосовым управлением и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также расширенным комплексом систем безопасности Toyota Safety Sense 2.0. В последнем появились система удержания в полосе, активный «круиз» с распознаванием дорожных знаков (доступны уже в «базе») и «умная» система экстренного торможения, которая научилась издалека видеть пешеходов и велосипедистов даже в темное время суток.

Кроме того, у «Прадика» появился первый в его истории дизайнерский пакет Black Pack. В него по умолчанию входят черные хромированные решетка радиатора, окантовка оконной линии и горизонтальная плашка на крышке багажника. Помимо прочего, Prado Black Pack получил тонированные фары и фонари, черные корпуса наружных зеркал заднего вида и центральную консоль с тоннелем пола в салоне, также выкрашенные в черный цвет.

Салон Toyota Land Cruiser Prado
Салон Toyota Land Cruiser Prado. Фото Toyota

Производство обновленного Toyota Land Cruiser Prado уже началось. Цены на версии с новым мотором стартуют от 4 295 000 иен (около 3 млн рублей по текущему курсу). Варианты с максимальным оснащением обойдутся в 5 530 000 иен или 3,9 млн рублей.

Появится ли такой Prado в России, пока неизвестно. У нас он по-прежнему доступен с 4,0-литровым бензиновым мотором на 282 силы и «старым» 2,8-литровым дизелем мощностью 177 л.с. по цене от 2 656 000 рублей.