Kia объявила цены на обновлённый Kia Rio для России

Компания KIA представила обновленный KIA Rio для России и назвала цены на него. После рестайлинга седан получил более агрессивную внешность, новую мультимедиа от Hyundai Solaris и три типа фар, включая светодиодные. Продажи новинки начнутся 1 октября.

Kia объявила цены на обновлённый Kia Rio для России
KIA Rio. Фото KIA

Проще всего отличить рестайлинговый Rio от предшественника по передку: более рельефному бамперу (задний, к слову, такой же), фарам с контурными «лезвиями» светодиодных ходовых огней и новой решетке радиатора в стиле «улыбки тигра». Сзади появились стильные диодные фонари с матричной графикой, выхлопные патрубки треугольной формы и фальш-диффузор.

Среди других изменений – черная антенна-плавник на крыше, 15- и 16-дюймовые колесные диски нового дизайна, увеличившаяся на 20 мм длина и более современный мультимедийный комплекс, который до этого получил обновленный Hyundai Solaris.

На выбор будет семь комплектаций с прежними «атмосферниками» объемом 1,4 и 1,6 литра (100 и 123 л.с. соответственно), агрегатированными с шестиступенчатой «механикой» и классическим семиступенчатым «автоматом». В зависимости от исполнения Rio оснащается тремя типами фар: рефлекторными галогеновыми, проекционными галогеновыми и рефлекторными светодиодными.

Базовая версия Classic обойдется в 814 900 рублей — на 5 тысяч рублей дороже, чем до рестайлинга. Небольшое подорожание обусловлено появлением водительского кресла с регулировкой по высоте, кондиционера, системы курсовой устойчивости, датчиков давления в шинах и зеркал заднего вида с электроприводом и подогревом.

Вариант Comfort подорожал уже на 30 тысяч рублей (от 899 900 рублей за мотор 1.6 и «механику»). В него, помимо прочего, вошли кожаная отделка руля и рычага коробки передач, подогрев руля и регулировка рулевой колонки по вылету.

В более дорогих комплектациях (от 914 900 до 1 079 900 рублей) седан оснащается климат-контролем, светодиодными фонарями, подогревом лобового стекла и мультимедийной системой с 8-дюймовым тачскрином, поддерживающей мобильные интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. В топовом исполнении Premium (от 1 169 900 рублей) к этому добавляются рефлекторные светодиодные фары с функцией подсветки поворотов, отделка сидений искусственной кожей, бесключевой доступ, дистанционный запуск двигателя и передние парктроники.

Производство обновленного KIA Rio для России ведется на калининградском заводе «Автотор». Официальные продажи посвежевшего седана начнутся 1 октября.