Range Rover Velar получил новые моторы и системы

Вслед за обновленными Evoque и Discovery Sport компания Land Rover представила родственный Range Rover Evoque 2021 модельного года для британского рынка. Кроссоверу основательно перекроили моторную гамму, расширили оснащение и разработали особую дизайнерскую версию Edition.

Range Rover Velar получил новые моторы и системы
Range Rover Velar. Фото Jaguar Land Rover

Так, базовый 2,0-литровый дизель на 180 л.с. уступил место новому агрегату Ingenium такого же объема, выдающему вместе с 48-вольтовым стартер-генератором на 19 «лошадок» больше. Версиям подороже досталась 300-сильная рядная «шестерка» Ingenium объемом 3,0 литра, а в «топе» появился бензиновый мотор аналогичного объема, развивающий 400 л.с. и 550 Нм крутящего момента. На разгон до «сотни» 400-сильному Velar хватает 5,5 секунд, что на 0,2 секунды быстрее, чем прежде.

Range Rover Velar
Range Rover Velar. Фото Jaguar Land Rover

Кроме того, обновленный Velar получил другой руль, умную систему фильтрации воздуха, систему контроля поперечного трафика сзади с автоматическим торможением и продвинутым круговым обзором и усовершенствованные мультимедийные системы Pivi и Pivi Pro, которые умеют обновляться «по воздуху» и поддерживают одновременное подключение сразу двух смартфонов по Bluetooth.

Наконец, настоящим «ноу-хау» Velar стала дизайнерская версия Edition, которая базируется на комплектации R-Dynamic SE и отличается от нее черной крышей, черными дисками и эксклюзивным цветом кузова.

В Великобритании рестайлинговый кроссовер уже продается. В России, по слухам, такой Velar появится в конце зимы или начале весны 2021 года. Тогда же объявят и цены, которые наверняка будут выше нынешних, стартующих с отметки 4,37 млн рублей.