Hyundai показала революционный интерьер будущих электрокаров

Компания Hyundai представила концепт интерьера будущих электромобилей бренда Ioniq. Макет Concept Cabin, созданный при непосредственном участии специалистов из LG, призван показать дальнейшую эволюцию следующих «батарейных» моделей корейского автопроизводителя.

Hyundai показала революционный интерьер будущих электрокаров
Ioniq Concept Cabin. Фото Hyundai

Главным элементом убранства стал установленный на потолке изогнутый OLED-экран диагональю 77 дюймов, размер и функционал которого позволяют задним пассажирам одновременно просматривать медиаконтент, не ущемляя интересы друг друга.

За чистоту в салоне отвечают специальный робот-пылесос и дезинфицирующие ультрафиолетовые лампы. Отдельные приспособления предусмотрены для ухода за одеждой и обувью, но подробности корейцы обещают раскрыть позже.

Ожидается, что первой моделью с подобным салоном станет купеобразный электрический кроссовер Ioniq 5, премьера которого запланирована на 2021 год. Он получит камеры вместо зеркал и трехметровую колесную базу – больше, чем у флагманского внедорожника Palisade.

Две другие модели бренда Ioniq – электроседан Ioniq 6 и полноразмерный электрокроссовер Ioniq 7 должны дебютировать в 2022 году.