На «АвтоВАЗе» начали испытания нового Renault Duster

В Научно-техническом Центре «АвтоВАЗа» в Тольятти начались испытания нового Renault Duster для российского рынка. Фотографии кроссовера, обклеенного в камуфляжную пленку, появились в группе «AvtoVAZ News» в социальной сети «ВКонтакте».

На «АвтоВАЗе» начали испытания нового Renault Duster
Новый Renault Duster. Фото AvtoVAZ News

«Так как в Москве у Рено нет своего инженерного центра, а тем более трека и полигона как в Тольятти. Решили проводить дорожные и трековые испытания на Автовазе. На «старом» треке они уже были замечены. На дорогах города тоже, ещё есть отличный испытательный полигон в Сосновке, где они наверняка тоже проходят испытания», — пишут инсайдеры.

Со слов очевидцев, видевших тестовые прототипы воочию, в Тольятти приехали три «Дастера» — оранжевого, белого и серо-зеленого цветов. Сначала их заметили на дорожных и трековых испытаниях в вазовском НТЦ, а затем и на обычных дорогах общего пользования.

Масштаб изменений модели второго поколения пока неизвестен, но, судя по характеру камуфляжа, кросс получит квадратные задние фонари (как у недавно обновленного бразильского Duster), новую переднюю оптику и другие бамперы.

В России, как ожидается, локализуют европейскую версию Renault Duster, а не бразильскую, как предполагалось ранее. Скорее всего, кроссовер перейдет на модернизированное шасси B0 (Global Access), а также получит более современную внешность и интерьер в стиле Renault Arkana.

Премьера нового Renault Duster для российского рынка состоится не раньше 2021 года. Нынешняя модель первого поколения доступна у нас в четырех комплектациях с тремя двигателями и опциональной системой полного привода по цене от 840 000 до 1 220 000 рублей.