В Сети появились первые изображения новой Lada Vesta FL

Нынешнюю LADA Vesta, пережившую «минорное» обновление осенью прошлого года, ждет серьезная модернизация – с полным пересмотром внешности и салона. Первые рендерные изображения новинки опубликовал портал «Auto Mail.ru».

В Сети появились первые изображения новой Lada Vesta FL
Синяя LADA Vesta Sport. Фото АвтоВАЗ

Судя по рендерам, рестайлинг «Весты» пройдет по традиционному для себя сценарию: появятся новые светодиодные фары и фонари, иная решетка радиатора, а также переработанные бамперы (с двумя трапециевидными патрубками выхлопа под задним) и новая, более спортивная крышка багажника с мини-спойлером.

Как изменится салон, сказать сложно, но, если верить инсайдерам с завода, машина получит новую мультимедийную систему восьмидюймовым тачскрином и платформой «Яндекс.Авто». Тестовые машины с ней, по слухам, уже выпущены.

Гамма двигателей, скорее всего, останется прежней. Обычные LADA Vesta сейчас оснащаются бензиновыми «атмосферниками» объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 106 – 113 л.с. и 122 л.с. соответственно, а спортивной Vesta Sport положена особая версия мотора 1.8, форсированная до 145 лошадиных сил. На выбор доступны три разных трансмиссии: «робот» AMT, «вариатор» Jatco или пятиступенчатая «механика».

Точная дата выхода LADA Vesta FL до сих пор неизвестна. По одним слухам, ее должны были представить в конце 2020 года (теперь это исключено), по другим — в начале или середине 2021-го. Как все получится на самом деле, покажет только время.