Chery анонсировала свой первый премиум-кроссовер в России

Официальная премьера нового китайского кроссовера CheryExeed TXL в России состоится 22 октября. Начало мероприятия, на котором объявят цены и старт продаж новинки, запланировано на 14:00 по московскому времени. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Chery.

Chery анонсировала свой первый премиум-кроссовер в России
CheryExeed TXL. Фото Chery

Комплектации, впрочем, уже известны – их выложили на официальном сайте суббренда CheryExeed. Новый премиум-кроссовер предложат россиянам в двух версиях – Luxury и Flagship, каждая из которых идет со 186-сильной бензиновой «турбочетверкой» T-GDI объемом 1,6 литра, агрегатированной с семиступенчатым «роботом» Getrag DCT с двумя сцеплениями и полным приводом.

В первый и самый доступный вариант Luxury войдут четыре подушки безопасности, светодиодные дневные ходовые огни, галогеновые фары с противотуманками, электронный стояночный тормоз, кожаный руль, электрорегулировки передних кресел, цифровая приборная панель, подогревы передних кресел, лобового и заднего стекол, 18-дюймовые колесные диски, мультимедийная система с 10,1-дюймовым тачскрином и аудиосистема Arkamys с шестью динамиками.

Chery Exeed TXL
CheryExeed TXL. Фото Chery

Кроме того, «базовый» TXL будет по умолчанию оснащен двухзонным климат-контролем с системой очистки воздуха от мелкодисперсных частиц PM 2.5, четырьмя USB-разъемами, датчиками света и дождя, функцией бесконтактного открывания багажника, камерой заднего вида с парктрониками, а также начальным набором разной ассистирующей электроники.

Топовая версия Flagship предполагает крупные 19-дюймовые диски, светодиодные фары (вместо галогеновых), панорамную крышу, более богатый салон (с фоновой подсветкой, аудиосистемой с 8 динамиками и расширенными электрорегулировками переднего пассажирского кресла), а также дополнительный пакет систем активной безопасности, куда, среди прочего, входят камеры кругового обзора, автопарковщик, помощник при выезде с парковки задним ходом и система мониторинга слепых зон в соседних рядах.

Цены и старт продаж, как мы уже сказали, будут объявлены 22 октября. С этого дня новинку можно будет купить в 15 дилерских центрах CheryExeed в десяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Самаре, Перми, Челябинске, Тюмени, Кемерове и Иркутске. В дальнейшем дилерская сеть будет расширена, а в линейке CheryExeed появятся еще два кроссовера — компактный LX и полноразмерный VX.