JAC сертифицировал в России новый кроссовер S7

Новый кроссовер JAC S7, чье появление в России было анонсировано еще в апреле, прошел сертификацию и получил ОТТС. Согласно документу, китайскую новинку предложат с пятиместным и семиместным салоном, одним мотором и только передним приводом.

JAC сертифицировал в России новый кроссовер S7
JAC S7. Фото JAC

Как ранее сообщали «Автоновости дня», паркетник длиной 4790 мм (примерно как Hyundai Santa Fe) вмещает сразу три ряда сидений, причем второй и третий ряды складываются в пропорциях 60/40 и 50/50 соответственно. Объем багажника в пятиместной версии составляет 960 литров, а при сложенных задних сиденьях достигает внушительных 1358 литров.

JAC S7
JAC S7. Фото JAC

Купить JAC S7, исходя из ОТТС, можно будет с безальтернативным 1,5-литровым 150-сильным двигателем, работающим на бензине с октановым числом не менее 92. Сочетается такой мотор с шестиступенчатой механической коробкой передач и только передним приводом.

Производство S7 наладят на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане, откуда к нам уже возят другие модели JAC: кроссоверы S3 и S5, пикап T6 и электромобиль iEV7S.

Цены и сроки выхода новинки на российский рынок пока не уточняются. На родине JAC S7 стоит от 70 тысяч юаней, что составляет чуть больше 800 тысяч рублей по текущему курсу.