Появилось первое фото салона нового кроссовера Kia Sportage

Новый KIA Sportage, чей дебют, по слухам, перенесли на апрель 2021 года, вновь замечен на тестах. Теперь фотошпионам удалось заглянуть в салон кроссовера, который должен измениться столь же радикально, как и внешность.

Появилось первое фото салона нового кроссовера Kia Sportage
Салон нового KIA Sportage. Фото TheKoreanCarBlog

На единственном снимке от TheKoreanCarBlog можно увидеть руль (судя по всему, он будет таким же, как у нового Sorento) и верхнюю часть передней панели, над которой размещен отдельно стоящий дисплей мультимедийного комплекса. Таким образом, можно предположить, что архитектура и многие элементы интерьера «пятого» Sportage перейдут к нему от старшего и уже сменившего поколение кроссовера Sorento.

Внешность нового Sportage, как недавно заявили в KIA, должна быть «бескомпромиссной» – в таком случае она наверняка будет отличаться от остальных моделей марки и выгодно выделять модель в конкурентном сегменте SUV.

По габаритам модель пятого поколения наверняка превзойдет себя нынешнего, а моторы и коробки перейдут от соплатформенного Hyundai Tucson, которому достались и «турбочетверка» 1.6 T-GDI (150 л.с.) и турбодизель 1.6 CRDi (115 л.с.), и даже полноценный «гибрид».

Напомним, актуальный KIA Sportage четвертого поколения представлен в России в 18-ти комплектациях с двумя бензиновыми двигателями (2,0 и 2,2 л) мощностью 150 и 184 л.с. Цены на кроссовер стартуют с отметки 1 464 900 рублей.