В Subaru рассказали о новинках для России на 2021 год

В 2021 году японская компания Subaru привезёт в Россию минимум две новинки. Как рассказали агентству «АвтоСТАТ» в пресс-службе «Субару Мотор», ими станут рестайлинговый кроссовер Subaru XV и кросс-универсал Subaru Outback нового поколения.

В Subaru рассказали о новинках для России на 2021 год
Subaru Outback. Фото Subaru

Никаких подробностей об обновленном Subaru XV в компании пока не раскрывают. Дореформенный кроссовер продается в России в пяти комплектациях с 2,0-литровым 150-сильным оппозитным мотором и 1,6-литровым двигателем мощностью 114 л.с. Минимальный ценник — 1 959 000 рублей.

Subaru XV
Subaru XV. Фото Subaru

Другое дело - Subaru Outback — про его шестое поколение мы уже знаем. Представленный в прошлом году универсал «перешел» на новую модульную платформу SGP (Subaru Global Platform), что увеличило жесткость передней подвески и кузова на кручение на 70%, а жесткость заднего подрамника и кузова на изгиб – на 100%.

Дорожный просвет автомобиля вырос с 213 мм до 220 миллиметров, объем багажника увеличился до 2100 литров (при сложенном заднем диване), а список оснащения пополнила долгожданная функция бесконтактного открывания его двери.

В моторной гамме Outback впервые за 10 лет появился турбомотор – 2,4-литровая 264-сильная «турбочетверка», пришедшая на смену на смену старому шестицилиндровому «атмосфернику». Зато другой «атмосферник» — объемом 2,5 литра и мощностью 185 л.с. остался в строю и, следуя примеру турбомотора, тоже сочетается с вариатором и полным приводом.

Цены и комплектации на новый Subaru Outback, как обычно, объявят ближе к старту продаж. Нынешняя модель продается у нас с двумя двигателями объемом 2,5 и 3,6 литра по цене от 2 929 000 рублей.