В Chery рассказали о новинках для России на 2021 год

В 2021 году компания Chery привезет в Россию как минимум три новинки. Ими станут кроссоверы Tiggo 8 Pro, Tiggo 4 Pro и Tiggo 2 Pro. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщают «Известия» со ссылкой на главу пресс-службы «Чери Автомобили Рус» Евгению Никитену-Кацарскую.

В Chery рассказали о новинках для России на 2021 год
Chery Tiggo 4 Pro. Фото Chery

Так, в первом квартале будущего года к дилерам Chery поступит новый полноразмерный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro. В Китае он представлен с двумя бензиновыми турбомоторами объемом 1,6 и 1,5 литра, выдающими 195 л.с. и 156 л.с. соответственно.

Во втором квартале ожидается появление компактного Chery Tiggo 4 Pro, известного на родине под именем Tiggo 5X. Сопоставимый с LADA XRay паркетник сертифицирован у нас со 147-сильным турбомотором объемом 1,5 литра и «двухсцепленчатым» шестискоростным «роботом».

Наконец, третья новинка – миниатюрный Chery Tiggo 2 Pro – выйдет на российский рынок в четвертом квартале следующего года. Кроссовер длиной 4,2 метра отличается короткими свесами кузова, высоким для класса клиренсом и надежным атмосферным двигателем объемом 1,5 литра мощностью 106 лошадиных сил.

Подробности о комплектациях и ценах каждой из моделей появятся ближе к старту их продаж.