Hyundai показал видеотизер мощной Hyundai Elantra N

Компания Hyundai опубликовала свежее тизерное видео с самой мощной модификацией седана Elantra нового поколения – Elantra N. Новинка до сих пор проходит дорожные и валидационные испытания, поэтому ее дебют состоится не в 2020-м, как планировалось ранее, а в 2021 году.

Hyundai показал видеотизер мощной Hyundai Elantra N
Hyundai Elantra N. Фото Hyundai

На минутном видео, где представлен очередной закамуфлированный прототип Elantra N, корейская марка демонстрирует бескомпромиссность и спортивный характер седана, под описание которого, как заявили в Hyundai, даже «не подобрать слов».

Тем не менее, уже известно, что самая быстрая и, очевидно, самая дорогая модель семейства Elantra получит более «агрессивную», чем в версии N Line, внешность, а также оригинальные колесные диски, разнесенные по бокам бампера выхлопные патрубки и крупный спойлер на крышке багажника.

Всю «технику», как уточнили «Автоновости дня», новая Elantra N разделит с компактным хот-хэтчем i30 N. В таком случае седан оснастят 2,0-литровым 275-сильным турбомотором, работающим в паре с шестиступенчатой «механикой» или восьмиступенчатым «роботом». На разгон до «сотни» будет уходить порядка шести секунд, а «максималка» составит 240-260 км/ч.