«Хендэ Мотор СНГ» объявляет цены на юбилейную версию Hyundai Solaris

Компания Hyundai начала продажи новой спецверсии Hyundai Solaris, посвященной 10-летнему юбилею завода «ХММР» в Санкт-Петербурге и запуску этой модели на российском рынке. Стоимость седана в лимитированном исполнении составляет от 911 000 до 1 041 000 рублей.

«Хендэ Мотор СНГ» объявляет цены на юбилейную версию Hyundai Solaris
Юбилейный Hyundai Solaris. Фото Hyundai

Приуроченный к двойному юбилею автомобиль основан на популярных комплектациях Active Plus и Comfort и оснащается двумя двигателями на выбор объемом 1,4 или 1,6 литра в сочетании с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом».

Внешне юбилейный седан отличается от обычного хромированной решеткой радиатора, оригинальными 15-дюймовыми литыми дисками, шильдиками «10 лет» и эксклюзивными резиновыми ковриками в салоне.

В стандартное оснащение новинки входят фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система динамической стабилизации, функция контроля давления в шинах, а также система предупреждения водителей сзади об экстренном торможении. Среди прочего, у такого «Соляриса» есть электропривод и обогрев зеркал, подогрев передних сидений и руля с кожаной отделкой, регулируемый поясничный подпор водительского кресла, центральный подлокотник и телематическая система Mobikey.

Дополнительный пакет Comfort, повышающий стоимость автомобиля до 1 001 000 рублей (за версию с мотором 1.6 и «механикой») или 1 041 000 рублей (с «автоматом»), включает климат-контроль, USB-разъем для задних пассажиров, два дополнительных высокочастотных динамика, передние парктроники, датчик света, светодиодные дневные ходовые огни, передние противотуманные фары и светодиодные фары со статичной подсветкой поворотов. Цвет кузова «металлик/перламутр» доступен в качестве опции за 6000 рублей.