Появились свежие изображения нового поколения Mitsubishi Outlander

На прошлой неделе Mitsubishi показала официальное, но очень затемненное изображение нового Mitsubishi Outlander. Взяв его за основу, дизайнеры «Колёса.ру» составили более полное представление о том, как может выглядеть серийный кроссовер в новом поколении.

Появились свежие изображения нового поколения Mitsubishi Outlander
Рендер нового Mitsubishi Outlander. Фото Колёса.ру

Весь экстерьер новинки, как сразу пояснили в компании, выполнен в актуальном фирменном стиле Mitsubishi – Dynamic Shield. На это указывают «двухэтажная» передняя оптика и массивная радиаторная решетка, визуально объединенная с узкими элементами светодиодных дневных ходовых огней.

Сбоку, по версии дизайнеров, появятся новые выштамповки – вдоль дверных ручек и в нижней части дверей, крыша за счет задних стоек станет «парящий», а вытянутые по горизонтали задние фонари получат граненую форму и широкие элементы светодиодных «габаритов».

Подробности о «технике» кроссовера по-прежнему засекречены. В основу модели, по данным CarAdvice, ляжет передовая модульная платформа CMF-C/D от нового Nissan X-Trail, а одним из моторов в глобальной гамме станет 2,5-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 184 лошадиные силы и 245 Нм крутящего момента.

На некоторых рынках новинке также прочат гибридную силовую установку, сочетающую в себе 2,4-литровый ДВС и два электромотора с общей отдачей 225 лошадиных сил. Питать их, скорее всего, будет 14-киловаттный аккумулятор.

Рендер нового Mitsubishi Outlander
Рендер нового Mitsubishi Outlander. Фото Колёса.ру

Премьера нового Mitsubishi Outlander для рынков США, Канады и Пуэрто-Рико состоится в феврале 2021 года, а старт продаж намечен конец лета – начало осени того же года.