Kia Sportage пятого поколения получит удлиненную версию

Новый KIA Sportage, чья премьера уже точно состоится в первой половине 2021 года, получит две версии – стандартную (со стандартной колесной базой) и семейную (с удлиненной колесной базой). Об этом сообщает корейский портал Thekoreancarblog, публикуя свежие фотографии кроссовера.

Kia Sportage пятого поколения получит удлиненную версию
Рендер нового KIA Sportage. Фото autoexpress.co.uk

Судя по снимкам, сделанным неподалеку от немецкого Нюрбургринга, модель проходит дорожные испытания в Европе. На все еще замаскированных прототипах видны новые фары, фигурный передний край капота с выступом под «тигриный нос» (часть фирменного стиля марки), слегка утонченная относительно «четвертого» Sportage задняя стойка и более покатая в задней части крыша.

Салон, как сообщали «Автоновости дня» ранее, наверняка будет перекликаться с уже сменившим поколением Sorento, то есть получит похожую архитектуру – с отдельно стоящим дисплеем мультимедии, полностью цифровой «приборкой» и шайбой вместо традиционного рычага трансмиссии.

Моторы и коробки «пятый» KIA Sportage наверняка унаследует от соплатформенного Hyundai Tucson, для которого заявлены два турбированных ДВС (бензиновый и дизельный), два «мягких» гибрида и полноценная гибридная силовая установка.

Источник: TheKoreanCarBlog.com

Exit mobile version