Toyota представила внедорожную версию кроссовера Yaris Cross Adventure 2021 года

Кроссовер Toyota Yaris Cross, который с лета прошлого года продается только на домашнем рынке в Японии, скоро появится в Европе. В честь этого события он получил сразу две спецверсии – внедорожную Adventure и лимитированную Premiere Edition.

Toyota представила внедорожную версию кроссовера Yaris Cross Adventure 2021 года
Toyota Yaris Cross Adventure. Фото Toyota

Внешне Yaris Cross Adventure отличается от стандартного внедорожным передним бампером, пластиковой накладкой на корме, расширенными колесными арками, черными 18-дюймовыми дисками и рейлингами на крыше. В салоне такого кроссовера  – безальтернативно черный потолок, отделанные кожей руль и селектор трансмиссии, а также стильные золотистые вставки, украшающие торпедо и дверные карты.

Под капотом «приключенческих» Yaris Cross пропишется гибридная силовая установка, состоящая из 1,5-литровой бензиновой «турботройки» и электромотора-генератора суммарной мощностью 114 лошадиных сил. Сочетаются с этой системой только вариатор и «умная» система полного привода, которая сама распределяет крутящий момент в зависимости от дорожного покрытия.

Наконец, версия Premiere, которая будет доступна в Европе только в первые 12 месяцев после старта продаж, получила такие же, как у Adventure, бамперы, рейлинги на крыше, двухцветные колесные диски диаметром 18 дюймов, а также полностью кожаную отделку салона (у Adventure она комбинированная – из ткани и эко-кожи), электропривод багажника и проекционный дисплей на лобовое стекло.

Прием заказов на обе спецверсии Toyota Yaris Cross начнется в Европе во втором квартале 2021 года. Первые «живые» машины поступят к дилерам в сентябре.

Источник: пресс-служба Toyota