Hyundai представил первые изображения нового пикапа Santa Cruz 2022 года

Товарный вариант пикапа Hyundai Santa Cruz, чья премьера намечена на 15 апреля, наконец, «засветился» на тизерах. На них корейцы подтвердили: всю внешность грузовичок унаследует у четвертого поколения кроссовера Hyundai Tucson, увидевшего свет в сентябре 2020 года.

Hyundai представил первые изображения нового пикапа Santa Cruz 2022 года
Hyundai Santa Cruz Teaser. Фото Hyundai

Таким образом, от концепта Santa Cruz образца 2015 года на пути к конвейеру не осталось и следа. Теперь во главе угла – «параметрический» фирменный стиль Parametric Dynamics, узнаваемый по визуально объединенным с радиаторной решеткой фарам (выключенные дневные ходовые огни представляют собой одно целое с решеткой) и дизайнерскому «узлу» на передней двери, объединяющему в себе сразу несколько граней.

Прямым следствием внешней унификации с «Туссаном» станет техническая. По слухам, пикап тоже получит гибридные силовые установки и переднеприводную платформу с поперечным расположением двигателя и муфтой подключения задней оси.

Производство Hyundai Santa Cruz на заводе в Алабаме начнется уже этим летом: он встанет на соседний конвейер с кроссоверами Santa Fe и Tucson, а также седанами Sonata и Elantra. Будет ли корейский пикап поставляться на экспорт, пока неясно, но сейчас все указывает на то, что Северная Америка станет для него главным и единственным рынком из всех.

Источник: пресс-служба Hyundai