Hyundai представила в России кроссовер Creta нового поколения

Компания Hyundai официально представила в России новую Hyundai Creta. Презентация кроссовера второго поколения состоялась на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге.

Hyundai представила в России кроссовер Creta нового поколения
Новая Hyundai Creta. Фото Hyundai

Как выяснили «Автоновости дня», в локализацию производства «второй» Creta в России корейский автоконцерн вложил около 100 миллионов долларов. Со сменой поколения автомобиль стал крупнее и вместительнее (+30 мм в длине и +20 мм в колесной базе), а также впервые обзавелся двухцветной версией с черной крышей.

Среди функциональных новшеств нашей «Креты» – телематика Bluelink (как у нового Tucson), пакет систем активной безопасности ADAS, омыватель камеры заднего вида, системы выбора режимов движения и удержания в полосе, климат-контроль, а также премиальная акустика Bose и панорамная крыша со сдвижным люком.

Кроссовер уже в «базе» получит новую мультимедийную систему с 8-дюймовым тачскрином, а вот 7-дюймовую цифровую «приборку» предложат в качестве опции — в Hyundai уверены, что за нее решатся доплатить более трети покупателей.

Силовые агрегаты прежние: 1,6- и 2,0-литровый бензиновые «атмосферники» мощностью 123 и 149 л.с. соответственно. Первый сочетается с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а второй – только с «автоматом». Привод, как и раньше, может быть либо передним, либо полным.

Купить новую Hyundai Creta можно будет в пяти стандартных комплектациях: Prime, Classic, Family, Lifestyle и Prestige, а также особой версии Special One, доступной только со «старшим» мотором объемом 2,0 литра и полным приводом. Производство кроссовера второго поколения начнется 1 июля. О ценах в Hyundai расскажут позже.