Hyundai вывела на тесты обновленный кроссовер Palisade 2022 модельного года

Кроссовер Hyundai Palisade, появившийся в России в ноябре прошлого года, уже готовится к первому рестайлингу на родине. Шпионские снимки прототипа обновленной модели опубликовало корейское издание TheKoreanCarBlog.

Hyundai вывела на тесты обновленный кроссовер Palisade 2022 модельного года
Обновленный Hyundai Palisade. Фото TheKoreanCarBlog.com

Судя по фотографиям, рестайлинговый Palisade только вышел на испытания – по крайней мере, об этом говорит его камуфляж, не позволяющий рассмотреть на кузове ни одно важное изменение.

Обновленный Hyundai Palisade
Обновленный Hyundai Palisade. Фото TheKoreanCarBlog.com

Впрочем, суть здесь будет явно не во внешности (и даже не в интерьере). Главной обновкой будущего рестайлинга должна стать 2,5-литровая бензиновая «турбочетверка», которая составит компанию нынешнему «атмосфернику» V6 3.8. На разных рынках этот мотор развивает от 280 до 304 лошадиных сил.

В России Hyundai Palisade оснащается двумя моторами на выбор: 200-сильным дизелем 2.2 и 3,5-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 249 лошадиных сил. Оба двигателя сочетаются с классическим восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода HTRAC с функцией выбора режимов движения в зависимости от типа дорожного покрытия.

Актуальные цены на кроссовер (с учетом недавнего подорожания) варьируются от 3 549 000 до 4 179 000 рублей в зависимости от комплектации.