Рамный внедорожник Toyota Fortuner получил спортивную версию GR Sport

Компания Toyota расширила спортивную линейку GR внедорожником Fortuner. Как и другие модели в этом исполнении, он получил косметические изменения во внешности и интерьере, а также новые опции комфорта.

Рамный внедорожник Toyota Fortuner получил спортивную версию GR Sport
Toyota Fortuner GR Sport. Фото Toyota

Внешне «оспортивленный» Fortuner GR Sport отличается от обычного оригинальным кузовным обвесом, подретушированной решеткой радиатора, двухцветными 18-дюймовыми дисками особого дизайна, а также наклейками на боковинах и шильдиком с названием комплектации на пятой двери.

Отличия в салоне сводятся к кожаной обивке сидений, топовой медиасистеме с 9-дюймовым тачскрином (на нее же выводится картинка с камер кругового обзора), панели для беспроводной зарядки смартфона и «потолочному» телевизору для задних пассажиров.

Оснащение версии GR Sport дополнено системой помощи при старте на подъеме, электроприводом пятой двери с сенсорным управлением (можно открыть багажник взмахом ноги под ним) и электронным помощником для езды с прицепом.

Поначалу Toyota Fortuner GR Sport будет продаваться только в Индонезии – там его предложат со 163-сильным бензиновым мотором 2.7 и 149-сильным турбодизелем 2.4, агрегатированными с классическим шестиступенчатым «автоматом» и задним приводом. Появится ли такой Fortuner на других рынках, пока неизвестно.