Кроссовер Toyota RAV4 получил в Европе новую версию Adventure

Toyota представила «внедорожную» версию кроссовера RAV4 под названием Adventure. Исполнение, направленное на путешественников и любителей активного отдыха, отличается особыми дизайнерскими чертами и новой LED-оптикой проекционного типа, которая позже появятся у всех RAV4 2022 модельного года.

Кроссовер Toyota RAV4 получил в Европе новую версию Adventure
Toyota RAV4 Adventure. Фото Toyota

Проще всего узнать «приключенский» RAV4 по черной решетке радиатора с двойной поперечиной по центру, иному расположению эмблемы Toyota, темной окантовке противотуманных фар, 19-дюймовым матово-серым колесным дискам и эксклюзивной двухцветной окраске кузова, сочетающей основной темно-зеленый колер Urban Khaki и серый Dynamic, знакомый по классическому Toyota Land Cruiser FJ40.

Toyota RAV4 Adventure
Toyota RAV4 Adventure. Фото Toyota

Интерьер новинки выделяют черная обивка сидений из эко-кожи с контрастной оранжевой прострочкой, эксклюзивное светодиодное освещение (как заверяют в Toyota, оно разработано специально для версии Adventure), электрорегулировки переднего пассажирского кресла и дополнительные USB-порты.

По «технике» все стандартно, однако бензиновые ДВС спецверсии недоступны. Их место занимает уже привычная европейцам гибридная силовая установка, основанная на 2,5-литровом ДВС и двух электродвигателях с суммарной отдачей 222 лошадиные силы. Интеллектуальный полный привод AWD-i входит в базовое оснащение модели.

Продажи Toyota RAV4 Adventure начнутся в Европе в первой половине 2022 года. Ждать ли обновление RAV4 в России, пока неизвестно. Сейчас у нас представлен его дорестайлинговый вариант, стоящий минимум 2 072 000 рублей.