Марка KIA опубликовала первые изображения нового электрического концепта KIA EV9

Компания Kia опубликовала первые официальные изображения модели Kia Concept EV9. Новый концептуальный электрокроссовер подтверждает стремление компании к трансформации в поставщика решений мобильности эпохи устойчивого развития, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда.

Марка KIA опубликовала первые изображения нового электрического концепта KIA EV9
Kia Concept EV9 teaser. Фото Kia

«Концептуальная модель демонстрирует способное обеспечить лидерство сочетание передового дизайна, самого современного высокотехнологичного оснащения и прогрессивной полностью электрической силовой установки», — подчеркнули в Kia.

Описывая дизайн концептуального кроссовера, производитель отметил его «ультрасовременную стилистику», хорошо проработанные очертания кузова и множество вертикальных линий, намекающих на то, что основное внимание при разработке салона было уделено созданию вдохновляющего и позволяющего комфортно отдохнуть пространства.

Интерьер модели выполнен в концептуальном стиле и ориентирован именно на то, чтобы сформировать для водителя и пассажиров светлое пространство, которое можно будет трансформировать прямо во время поездки. Интерактивный широкий дисплей и руль-штурвал – лишь две из необычных деталей внутреннего дизайна EV9.

Полноценная премьера концептуального электрокроссовера Kia Concept EV9 состоится на международном автосалоне в Лос-Анджелесе 17 ноября.