Компания Jeep показала на тизере новый семиместный кроссовер Meridian для рынка Индии

Компания Jeep официально подтвердила выход нового семиместного кроссовера Meridian, созданного специально для рынка Индии. Премьера новинки должна состояться в середине 2022 года, а пока рассказываем первые подробности о ней.

Компания Jeep показала на тизере новый семиместный кроссовер Meridian для рынка Индии
Jeep Meridian. Фото Jeep

Первое и главное, что стоит знать – это то, что под камуфляжем на тизере скрывается не оригинальная модель, а слегка доработанный Jeep Commander длиной 4,8 метра, который прошлым летом дебютировал в Бразилии.

Взяв за основу ту же «растянутую» платформу Compass с поперечным расположением двигателя, индийский Meridian будет отличаться от бразильского «собрата» только легким декором, оснащением и некоторыми другими нюансами.

Один из этих нюансов — более мощная версия 2,0-литрового турбодизеля, которая вместо 170-ти будет выдавать сразу 200 лошадиных сил. Во всех комплектациях с этот мотор агрегатируют с классическим девятиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Производство Jeep Meridian наладят на заводе FCA India в Пуне, где уже выпускаются локальные версии кроссовера Jeep Compass и внедорожника Jeep Wrangler. Цены и сроки начала продаж пока неизвестны.