Названа дата премьеры обновленного Lamborghini Urus

Компания Lamborghini представит обновленный кроссовер Lamborghini Urus в августе 2022 года

Уже в августе на «конкурсе элегантности» в американском Пеббл-Бич дебютирует обновленный кроссовер Lamborghini Urus. Об этом накануне рассказал итальянской прессе глава Lamborghini Стефан Винкельман.

Названа дата премьеры обновленного Lamborghini Urus
Lamborghini Urus. Фото Lamborghini

По словам том-менеджера, бестселлер (в 2021 году на него пришлось 60% мировых продаж) слегка «освежится» внешне и приятно обновится технически. В частности, по «технике» рестайлинговый Urus порадует более мощным двигателем и сниженной снаряженной массой, что должно положительно повлиять и на динамику разгона, и на управляемость.

Второй этап эволюции Lamborghini Urus намечен на 2024 год, когда он станет подзаряжаемым «гибридом». Конкретики об этом пока нет, но, скорее всего, ему достанется та же силовая установка, что и соплатформенному Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid — она состоит из электродвигателя и 4,0-литрового бензинового битурбомотора V8, которые суммарно выдают 680 лошадиных сил.

А вот в новом поколении, которое выйдет в конце этого десятилетия, Urus превратится в полноценный электромобиль. Таким образом, он станет второй «электричкой» в линейке Lamborghini после совершенно нового суперкара, чей дебют намечен на 2028 год.