Илон Маск показал обновленный пикап Cybertruck: подробности

Илон Маск представил обновленную версию электропикапа Cybertruck на заводе Tesla в Техасе

Основатель и гендиректор Tesla Илон Маск представил обновленную версию электрического пикапа Cybertruck. Презентация автомобиля, сделавшего еще один шаг к серийному производству, состоялась на церемонии открытия завода Tesla в Техасе 7 апреля.

Илон Маск показал обновленный пикап Cybertruck: подробности
Tesla Cybertruck. Фото autohome.com.cn

Все изменения исключительно визуальные, но благодаря им Cybertruck начал превращаться из фантастического шоу-кара в настоящий серийный автомобиль, готовый к эксплуатации по дорогам общего пользования.

Так, например, у пикапа появились обычные боковые зеркала и стеклоочиститель (на концепте не было ни того, ни другого). Плюс ко всему, изменилась форма фар и задних фонарей, поменялся дизайн колесных дисков, а дверные ручки и вовсе ушли в небытие, уступив место некой «умной» системе, которая будет автоматически определять владельца и открывать перед ним дверь.

Изменился ли Cybertuck технически, Маск не уточнил, отметив лишь, что его серийное производство начнется на заводе в Техасе в 2023 году.

Напомним, концептуальная версия Tesla Cybertruck дебютировала в ноябре 2019 года. Необычный грузовичок получил три версии с одним, двумя или тремя электромоторами и запасом хода от 400 до 800 километров. Трехмоторный вариант, по словам Маска, мог разгоняться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды.