Мини-кроссовер Hyundai Venue готовится к первому обновлению

Компания Hyundai представит обновленный компактный кроссовер Venue в конце июня 2022 года

Менее чем через месяц, 20 июня, компания Hyundai представит обновленный кроссовер Venue. Это будет его первый рестайлинг с мая 2019 года, когда он только начал продаваться в Индии, выяснили «Автоновости дня».

Мини-кроссовер Hyundai Venue готовится к первому обновлению
Hyundai Venue. Фото Hyundai

С обновлением Hyundai Venue получит модную «двухъярусную» головную оптику (с основным блоком фар снизу и узкими полосками ДХО сверху), подретушированные бамперы и ряд других изменений вроде нового дизайна колесных дисков.

Обновленный Hyundai Venue на тестах
Обновленный Hyundai Venue на тестах

Среди прочего этот рестайлинг должен принести Venue «оспортивленную» версию N Line и еще более широкое оснащение, в котором, по слухам, появятся цифровая приборная панель и новая мультимедийная система с увеличенным сенсорным дисплеем диагональю около 10-11 дюймов.

Изменится ли «мини-паркетник» технически, пока неясно. Сейчас он продается в Индии с тремя двигателями на выбор: 1,2-литровым «атмосферником» мощностью 83 л.с., 1,0-литровым бензиновым турбомотором T-GDI на 120 л.с. и 1,4-литровым турбодизелем CRDI, выдающим 90 лошадиных сил. В качестве трансмиссии с базовым мотором доступна лишь пятиступенчатая «механика», а с двумя другими – шестиступенчатая «механика» и преселективный «робот». Привод – только передний.

Цены на обновленный Hyundai Venue, скорее всего, будут выше, чем на нынешний. Дорестайлинговый кроссовер стоит минимум 699 000 рупий или около 700 тысяч рублей по текущему курсу.

Источник: Autocar India