Новый кроссовер Haval для России рассекретили до премьеры

Новый кроссовер HAVAL DARGO для рынка РФ рассекречен до премьеры в июне 2022 года

Новый и уже долгожданный кроссовер Haval Dargo дебютирует в России только 8 июня, но журналистские тест-драйвы новинки уже начались. Фотографии с них, раскрывающие автомобиль со свежих ракурсов, опубликовал портал «Китайские автомобили».

Новый кроссовер Haval для России рассекретили до премьеры
Haval Dargo. Фото Haval

По словам коллег, в кадр попали два автомобиля. Оба в максимальной комплектации Tech Plus, но один при этом выкрашен в черный цвет «Терракотовый сапфир», а второй — в оранжевый оттенок «Графитовый кварц». И тот, и другой имеет панорамную крышу с люком, багажную дверь с электроприводом, подножку, топовые 18-дюймовые диски и полностью светодиодную оптику.

По дизайну в целом пока никаких разночтений — на данный момент для России заявлен только «китайский» вариант внешности, идентичный оригинальному Haval Big Dog. Из особенностей, отражающих локализацию (кроссоверы для нашего рынка собираются в Тульской области — прим.), можно отметить лишь уменьшенное количество хромированных элементов и новую эмблему Haval Dargo на двери багажника а-ля Land Rover.

Точно так же обстоят дела и с интерьером, который полностью повторяет убранство китайского Haval Big Dog. Во всяком случае, на фото попали аналогичная цифровая «приборка» с козырьком, медиасистема с 12,3-дюймовым тачскрином, руль с «лепестками», кнопка запуска двигателя и панель для беспроводной зарядки смартфона.

Единственное отличие салона «российского» Dargo и оригинального Big Dog — яркие оранжевые вставки. И если для «Терракотового сапфира» они вполне логичны, то на машине с черным кузовом их наличие может даже смутить. Впрочем, ранее уже было заявлено, что это опция и, скорее всего, Haval предложит классические варианты оформления без ярких вставок.

Двигатель же будет безальтернативным. Всем Haval Dargo российской сборки положен 2,0-литровый бензиновый турбомотор от Great Wall, дефорсированный с 245 л.с. и 385 Нм до 192 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Заправлять его можно даже 92-м бензином, а пару ему составляет семиступенчатый «робот», знакомый по другим моделям Haval в России. Привод — передний или полный в зависимости от комплектации.

Источник: Китайские автомобили