Раскрыты подробности об обновленном Exeed TXL для России

Обновленный кроссовер EXEED TXL получит на рынке РФ новый двигатель и улучшенное оснащение

На днях стало известно, что первой новинкой Exeed из намеченных четырех станет обновленный кроссовер TXL с 2,0-литровым двигателем. Такие машины должны поступить в продажу до конца июля, сообщают «Китайские автомобили» со ссылкой на информированный источник.

Раскрыты подробности об обновленном Exeed TXL для России
Exeed TXL. Фото Chery

Новый двигатель объемом 2,0 литра станет ключевым техническим изменением грядущего рестайлинга. Это тот же самый 197-сильный агрегат с 375 Нм крутящего момента, который сегодня ставится на полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max, и в отличие от «младшего» мотора 1.6, заправлять его можно исключительно 95-м бензином. Коробкой передач останется семиступенчатый «робот» с двумя мокрыми «сцеплениями».

Функциональное оснащение с обновлением тоже изменится. Если верить инсайдерам, «ТиИксель» получит усовершенствованную систему подогрева сидений (у них будет греться не только подушка, но и спинка) и выезжающую подножку, а визуально «двухлитровые» кроссоверы будут выдавать ярко-красные тормозные суппорты и шильдик AWD, указывающий на полный привод. Надпись Chery, к слову, с пятой двери уберут – об этом Exeed давно просили поклонники.

Exeed TXL с 2,0-литровым мотором
Exeed TXL с 2,0-литровым мотором. Фото Китайские автомобили

Без перемен в салоне тоже не обойдется. В частности, место сдвижного рычажка роботизированной коробки передач должен занять крупный селектор необычной формы, беспроводная зарядка «переедет» ближе к центральной консоли, вместо крышки в нише подстаканников появится шторка, а управлять мультимедией отныне придется специально предусмотренной для этого шайбой (а не сенсорной панелью, как сейчас).

Насколько сильно подорожает Exeed TXL с обновлением, пока неясно. Актуальный дорестайлинговый кроссовер с 1,6-литровым двигателем стоит от 3 649 000 до 3 899 000 рублей.

Источник: Китайские автомобили