Новую LADA Vesta впервые заметили в Москве

Обновленный седан LADA Vesta впервые сфотографирован в Москве в июле 2022 года

Обновленную LADA Vesta, первую партию которой вот-вот должны начать развозить по дилерам, заметили в Москве. Фотографию рестайлингового седана на самарских номерах опубликовал паблик RCI News в социальной сети «ВКонтакте».

Новую LADA Vesta впервые заметили в Москве
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Не исключено, что именно эту машину можно будет купить после того, как «АвтоВАЗ» объявит об официальном старте продаж обновленной LADA Vesta. По слухам, это будет ограниченная партия из примерно 800 автомобилей во всех вариантах кузова: седан, седан Cross, универсал SW и универсал SW Cross. Таким образом, каждый дилер LADA (по стране их около 300) получит примерно по две машины.

Ожидается, что все автомобили будут в средних комплектациях (Comfort+ и Luxe), то есть «дешевые» и самые дорогие версии, вероятно, придется ждать уже после того, как сборка «Весты» переедет из Ижевск в Тольятти — это должно случиться весной следующего года.

Заводская гарантия на обновленную «Весту», по слухам, составит два года или 100 тысяч километров (в зависимости от того, что наступает ранее). Соответственно, она будет на год меньше, чем у остальных моделей бренда.