Компания CHERY анонсировала обновленный кроссовер CHERY TIGGO 4 для рынка РФ

Компания Chery готовится представить в России обновленный кроссовер Tiggo 4 — Tiggo 4 Pro. Он будет доступен в пяти комплектациях с тремя комбинациями силовых агрегатов, а дата старта продаж станет известна до конца осени. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе российского офиса Chery.

Компания CHERY анонсировала обновленный кроссовер CHERY TIGGO 4 для рынка РФ
Chery Tiggo 4 Pro. Фото Chery

Визуально Chery Tiggo 4 Pro будет отличаться от «четверки» другой решеткой радиатора (выполненной в концептуальном образе трехмерной матрицы старших моделей Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro), передним бампером со сдвоенными светодиодными ДХО, литыми дисками с индивидуальным дизайном для каждой комплектации и красными дизайнерскими акцентами на кузове и в салоне (только в старших комплектациях).

На рынок новинка выйдет в трех агрегатных связках. Первые две — это 1,5-литровый 113-сильный бензиновый турбомотор, работающий либо с пятиступенчатой «механикой», либо с вариатором. Третья — это 147-сильный турбомотор того же объема, сочетающийся только с вариатором (но уже другим).

По габаритам Tiggo 4 Pro окажется сопоставим с нынешним Tiggo 4: длина, ширина и высота составят 4318, 1831 и 1662 миллиметра соответственно, а колесная база длиной 2610 мм даст ему просторный салон и вместительный багажник, объем которого составит от 340 до 1100 литров в зависимости от положения задних сидений. Клиренс составит 190 мм., в передней подвеске останутся стойки McPherson, а задняя останется полузависимой пружинной, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.

Цены и комплектации обновленного Chery Tiggo 4 Pro для российского рынка будут объявлены позже.