В Сети появились первые рендеры нового Mercedes-Benz GLC Coupe

Появились первые фотоизображения кроссовера MERCEDES-BENZ CLC Coupe нового поколения

Mercedes-Benz готовит к выходу новое поколение купеобразного кроссовера GLC Coupe, который будет построен на базе обновленного летом GLC. Его прототипы уже тестируются, но сфотографировать их удалось только в камуфляже. Портал «Колёса.ру» показал на рендерах, как может выглядеть новинка в серийном кузове.

В Сети появились первые рендеры нового Mercedes-Benz GLC Coupe
Рендер Mercedes GLC Coupe нового поколения. Фото Kolesa.Ru

Как предполагают дизайнеры, GLC Coupe нового поколения будет выполнен в том же стиле, что и другие кросс-купе немецкой марки. Модель получит заниженную покатую крышу и оригинальную корму со светодиодной оптикой и установленной на бампере номерной рамкой.

Рендер Mercedes GLC Coupe нового поколения
Рендер Mercedes GLC Coupe нового поколения. Фото Kolesa.Ru

Что касается «техники», то ожидается, новый GLC Coupe разделит ее с обновленным GLC в классическом кузове. В таком случае кросс-купе будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями в сочетании с 48-вольтовым стартер-генератором и девятиступенчатой автоматической коробкой передач 9G-Tronic.

Дата премьеры и стоимость Mercedes-Benz GLC Coupe следующего поколения пока неизвестны, но, судя по тому, что его уже тестируют, он дебютирует в 2023 году.

Ранее стал известен примерный размер потерь, которые понесла компания Mercedes-Benz в результате ухода из России и продажи своего завода в нашей стране.