Компания Fiat заменит кроссовер 500X двумя новыми моделями

Входящая в состав концерна Stellantis марка Fiat готовится снять с продажи и производства выпущенный в 2014 мини-кроссовер 500X. На смену ему придут две новые модели длиной 4,2 и 4,4 метра, работа над которыми уже ведется.

Компания Fiat заменит кроссовер 500X двумя новыми моделями
Fiat 500X. Фото Fiat

Первой на рынке появится модель с кодовым обозначением F364. Предполагается, что это будет кроссовер Fiat 600, который разделит платформу с недавно выпущенным Jeep Avenger и получит как полностью электрическую силовую установку, так и классический ДВС. Его производство на заводе Stellantis в Польше должно начаться уже в следующем году.

А вот в 2025 году к Fiat 600 присоединится более крупная модель, построенная на одной платформе с Citroen C3 Aircross и Opel Crossland. Она будет называться Nuovo Multipla и выпускаться не только с пятиместным, но и с семиместным салоном. Производство этой новинки наладят на мощностях Stellantis в Турции.

Напомним, в августе Fiat показал купеобразный кроссовер Fiat Fastback, разработанный бразильским подразделением марки и ориентированный в первую очередь на рынок Латинской Америки. Подробнее о новинке «Автоновости дня» рассказывали ранее.

Источник: Motor.ru