Компания Hyundai возродит концепт Pony Coupe 1974 года вместе с дизайн-студией Джуджаро

Компания Hyundai объявила о сотрудничестве с дизайнерской фирмой GFC Style, основанной знаменитым итальянским дизайнером Джорджетто Джуджаро и его сыном Фабрицио. Совместно с ними корейский автогигант возродит концепт Hyundai Pony Coupe 1974 года, который дебютировал на автосалоне в Турине.

Компания Hyundai возродит концепт Pony Coupe 1974 года вместе с дизайн-студией Джуджаро
Hyundai Pony Coupe 1974 года. Фото Hyundai

«Этот проект не только имеет историческую ценность, но и представляет собой межкультурный обмен, который может проложить путь для дальнейшего сотрудничества в будущем», — заявил главный креативный директор Hyundai Люк Донкервольке.

Совместными усилиями Hyundai и итальянские дизайнеры Джуджаро реконструируют Pony Coupe 1974 года, который считается ключевой частью наследия Hyundai, и его стиль прослеживается как в полностью электрическом Hyundai Ioniq 5, так и в водородном концепт-каре N Vision 74. Кстати, нужно отметить, что именно Джорджетто Джуджаро отвечал за дизайн оригинального Pony Coupe.

«Поскольку оригинального концептуального автомобиля больше не существует, мы поручили Джорджетто Джуджаро восстановить его на основе нашей философии дизайна», — отметил исполнительный вице-президент Hyundai Санг Юп Ли.

Премьера возрожденного Pony Coupe 1974 года запланирована на весну 2023 года.

Ранее Genesis (премиальный суббренд Hyundai) показал «стратегический» концепт X Convertible, который представляет собой роскошный кабриолет на полностью электрической платформе.

Источник: Hyundai