Evolute рассказала о новых электромобилях для россиян в 2023 году

Компания Evolute представит на рынке России три новых электромобиля в 2023 году

Компания «Моторинвест» в 2023 году планирует порадовать россиян тремя электрическими новинками. Речь о кроссовере i-Jet, минивэне i-Van и еще одном кроссовере, имя которого пока держится в секрете.

Evolute рассказала о новых электромобилях для россиян в 2023 году
Evolute i-Pro на заводе. Фото Минпромторг

Первыми на рынок выйдут кроссовер Evolute i-Jet и минивэн Evolute i-Van – их производство начнется в Липецкой области в конце первого квартала или начале второго квартала 2023 года.

Основные характеристики новых «электричек» уже известны. Кроссовер i-Jet будет ездить на электротяге мощностью 693 л.с., а его аккумулятора емкостью 88 кВт*ч будет хватать примерно на 500 км.

Минивэн i-Van, в свою очередь, получит скромный 122-сильный электромотор. Емкость его аккумулятора составит 59 кВт*ч, а запас хода будет равен примерно 410 км.

Чуть позже, во втором квартале следующего года, на конвейер встанет тот самый «секретный» Evolute SUV+. Никаких подробностей о нем пока нет: ни название, ни характеристики производитель не раскрывает.

Напомним, производство электромобилей Evolute началось на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в конце сентября. Пока там собирают (отверточным методом из китайских машинокомплектов) только две модели: седан i-Pro и кроссовер i-Joy, цены на которые с учетом субсидии по госпрограмме начинаются от 2 065 000 и 2 565 000 рублей соответственно.

Источник: Российская газета