Появились первые официальные изображения нового Chery Tiggo 9

Компания Chery опубликовала официальные изображения нового кроссовера Chery Tiggo 9

Компания Chery опубликовала первые официальные изображения нового кроссовера Tiggo 9, который станет самой крупной и дорогой моделью бренда. На них будущий флагман предстал в уже знакомом по шпионским снимкам цвете морской волны.

Появились первые официальные изображения нового Chery Tiggo 9
Chery Tiggo 9. Фото Chery

Надо сказать, что даже на официальных изображениях Chery Tiggo 9 выглядит очень крупным. На них можно в деталях рассмотреть массивную решетку радиатора с вертикальными ламелями, узкую светодиодную оптику с полосками ходовых огней, выдвижные дверные ручки и характерные вставки на передних крыльях.

В профиль новинка выделяется большими 20-дюймовыми литыми дисками, плавными и лаконичными линиями выштамповок, а также ниспадающей крышей с затемненными задними стойками кузова, выделенными с помощью оригинального узора.

Салон Chery пока не рассекретила, но благодаря усилиям фотошпионов мы знаем, что в нем появятся новое трехспицевое рулевое колесо с логотипом Chery, подрулевые «лепестки», сдвоенный изогнутый дисплей и сразу две беспроводные зарядки для смартфона на центральном тоннеле.

Технически будущий флагман будет отличаться тем, что в его основу ляжет новая перспективная платформа T2X, созданная из премиальной архитектуры M3X от модельной линейки Exeed. При длине 4780 мм, ширине 1920 мм, высоте 1700 мм и колесной базе 2800 мм он станет самым крупным кроссовером Chery, серьезно превзойдя в этом смысле даже Tiggo 8 Pro Max.

Независимо от компоновки салона, который будет как пятиместным, так и семиместным, Chery Tiggo 9 будет оснащаться двумя 2,0-литровыми турбомоторами на выбор.

Двигатель с индексом SQRF4J20 развивает 254 л.с. и 390 Нм крутящего момента – он уже знаком китайцам по моделям Tiggo 8, Tiggo 8 Pro и Tiggo 8 Plus. Второй мотор с индексом SQRF4J20C более современный – он выдает 261 л.с. и 400 Нм. В Китае его ставят на премиальные кроссоверы Exeed TXL, VX и LX.

Появится ли у флагмана новый восьмиступенчатый «автомат», пока неизвестно. Зато понятно, чем именно будет отличаться пятиместный кроссовер от семиместного – у пятиместной машины запасное колесо разместят в багажнике, а у семиместной «запаску» вынесут под днище.

Премьера Chery Tiggo 9 должна состояться в самое ближайшее время. Ожидается, что в продажу на китайском рынке он выйдет в мае текущего года и будет стоить минимум 160 тыс. юаней или около 1,59 млн рублей по текущему курсу.