В России скоро появится новый гибридный кроссовер Chery

Chery анонсировала премьеру в России нового гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+

Компания Chery готовится представить в России еще одну новинку — гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+. Намеком на скорый дебют модели на российском рынке стал пост в официальном Telegram-канале бренда, в котором его показали на затемненном анимированном тизере.

В России скоро появится новый гибридный кроссовер Chery
Chery Tiggo 8 PRO e+. Фото Chery

Описывая гибридную «восьмерку», в Chery называют ее «революционно новым автомобилем для тех, кто стремится к уникальным решениям, расширяющим границы возможностей».

Chery Tiggo 8 PRO e+
Chery Tiggo 8 PRO e+. Фото Chery

Очевидно, что под «уникальным решением» подразумевается запатентованная Chery гибридная система, состоящая сразу из трех двигателей: бензинового и двух электрических. Они сочетаются с фирменной трансмиссией DHT, позволяющей гибко управлять автомобилем, используя ДВС и электромоторы независимо друг от друга.

За счет своей технологичности (трех двигателей, трех передач, девяти режимов работы и одиннадцати передаточных чисел) эта гибридная система позволяет только на электричестве проезжать до 100 километров. При этом расход топлива в смешанном цикле составляет всего литр на «сотню», а разгон от 0 до 100 км/ч занимает 7 секунд.

Chery Tiggo 8 PRO e+
Chery Tiggo 8 PRO e+. Фото Chery

Подробностей о российской версии «гибрида» пока нет. Зато известно, что в Китае он состоит из 1,5-литровой 156-сильной бензиновой «турбочетверки» и двух электродвигателей с общей отдачей 326 л.с. и 565 Нм крутящего момента. Емкость батареи Tiggo 8 Pro e+ составляет 19,27 киловатт-часа, но время ее полной зарядки не уточняется.

Пока же в России продаются только бензиновые кроссоверы Tiggo 8 — переднеприводный Tiggo 8 Pro и полноприводный Tiggo 8 Pro Max. С учетом прямых скидок от производителя первый стоит минимум 3 049 900 рублей, а за второй придется отдать, по меньшей мере, 3 440 900 рублей.

Напомним, на днях Chery представила в Китае новый флагманский кроссовер Tiggo 9. Он стал самой крупной, дорогой, роскошной и богато оснащенной моделью бренда, воплотив в себе все лучшее, что он в принципе может предложить.