Первую модель нового бренда BYD показали на фото. Это будет хардкорный внедорожник

Компания BYD выпустит внедорожник под новым брендом F

Китайский автогигант BYD готовит к запуску свой новый независимый бренд, известный под названием F. Под этой маркой BYD планирует выпускать гибридные и полностью электрические внедорожники. Первой моделью загадочного суббренда BYD станет хардкорный внедорожник, который уже попал в объектив фотошпионов.

Первую модель нового бренда BYD показали на фото. Это будет хардкорный внедорожник
Внедорожник BYD F в камуфляже. Фото autohome.com.cn

На опубликованных китайскими источникам снимках запечатлен закамуфлированный первый автомобиль нового бренда BYD. Из-за камуфляжа полностью разглядеть облик модели не удастся, но, судя по всему, внешне он будет очень похож на Yangwang U8, еще один SUV, выпущенный BYD.

Автомобиль будет иметь строгие формы с высокой линией капота, внушительным дорожным просветом, закрепленной на задней двери «запаской» и удивительно маленькими боковыми зеркалами.

Технические характеристики первого внедорожника новой китайской марки пока неизвестны, равно как и сроки его появления на рынке.

Напомним, в марте в России появились в продаже гибридные седаны BYD Destroyer 05. В какую сумму оценили китайскую модель отечественные дилеры, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina