Lancia представила Pu+Ra HPE: электрический концепт, олицетворяющий будущее марки

Компания Lancia представила концепт нового электромобиля Lancia Pu+Ra HPE

Принадлежащая Stellantis марка Lancia представила Lancia Pu+Ra HPE. Этот концептуальный автомобиль олицетворяет новое полностью электрическое будущее марки.

Lancia представила Pu+Ra HPE: электрический концепт, олицетворяющий будущее марки
Lancia Pu+Ra HPE. Фото Stellantis

«Сегодня Lancia представляет Lancia Pu+Ra HPE, видение бренда на следующие 10 лет, которое переносит нас в эру электрической мобильности и подводит итог нашему пониманию и восприятию автомобиля. Начиная с нового Ypsilon, наши будущие автомобили будут вдохновлены Lancia Pu+Ra HPE», — заявил Лука Наполитано, генеральный директор Lancia.

Lancia Pu+Ra HPE представляет собой концепт-кар на полностью электрической платформе в формате купе, в разработке интерьера которого принимала участие известная итальянская фирма Cassina, специализирующаяся на создании дорогой дизайнерской мебели.

Поскольку Lancia Pu+Ra HPE олицетворяет собой видение бренда на электрокары как минимум на ближайшее десятилетие, то и характеристики у него передовые. Тут и запас хода более 700 км, и поддержка быстрой зарядки, что позволяет зарядить автомобиль чуть больше чем за 10 минут, и низкий уровень энергопотребления (ниже 10 кВт*ч на 100 км пробега).

Внимания заслуживает и высокая аэродинамика, которую обеспечивают низкая стеклянная крыша, камеры в тонком корпусе вместо привычных боковых зеркал, изготовленные на заказ шины Goodyear и три защитные пластины спереди.

Lancia Pu+Ra HPE стал первым автомобилем с виртуальным интерфейсом SALA, который позже будет представлен и на Lancia Ypsilon нового поколения. Это минималистичный интеллектуальный виртуальный интерфейс, объединяющий функции аудиосистемы, климат-контроля и освещения. Таким образом, водитель и пассажиры могут регулировать обстановку в салоне автомобиля простым нажатием кнопки или даже голосом.

Напомним, прошлой весной в Lancia объявили о выпуске трех новых моделей для европейского рынка в срок до 2028 года. Что это будут за автомобили, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Stellantis