В Сеть попали фото неизвестной модели LADA. Это может быть новая «Гранта»

Автомашину LADA Granta нового поколения 2024 года показали на первых фотографиях

Новая LADA Granta, выход которой запланирован на конец 2024 года, впервые «засветилась» на полноценных «живых» фото. Два снимка, на которых, предположительно, запечатлена именно она, опубликовал тольяттинский паблик «Записки горожанина».

В Сеть попали фото неизвестной модели LADA. Это может быть новая «Гранта»
Логотип LADA. Фото АвтоВАЗ

Судя по ним, привычная нам «Гранта» радикально изменится внешне. По крайней мере, на корме частью нового дизайна станут напоминающие о Стиве Маттине (экс-главный дизайнер «АвтоВАЗа») выштамповки на боковинах, совсем другие фонари, полностью измененная оконная линия и расширенные колесные арки.

Попавший на фото салон и его элементы точь-в-точь повторяют те, что патентовал «АвтоВАЗ» в последние месяцы. В этом смысле совпадает абсолютно все, включая руль, дефлекторы вентиляции, форму передней панели, дверные ручки и крупный экран медиасистемы.

Ранее стало известно, что в основу «Гранты-2» ляжет европейская модульная платформа CMF-B от Renault Nissan, а в ее салоне будут устанавливаться отечественные сиденья. Их выпуском займется сызранское предприятие «ТПВ Рус», уже поставляющее сиденья для актуальной Granta и внедорожников LADA Niva Legend

Напомним, второй рестайлинг LADA Granta в начале марта анонсировал вице-премьер, глава Минпромторга и, по совместительству, председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Денис Мантуров, выступая с речью на торжественной церемонии запуска серийного производства новой LADA Vesta NG на заводе в Тольятти. По его словам, автомобиль будет «существенно обновлен» как в плане дизайна, так и в плане «начинки».