Раскрыты детали интерьера новой LADA Granta

Салоны новой LADA Granta 2 и Dacia Logan третьего поколения впервые сравнили на фото

Салон новой LADA Granta-2, старт производства которой намечен на конец 2024 года, будет во многом похож на интерьер соплатформенного седана Dacia Logan третьего поколения. Внимание на это обратил инсайдерский Telegram-канал RCI News.

Раскрыты детали интерьера новой LADA Granta
Логотип LADA. Фото АвтоВАЗ

Сравнив интерьеры Granta-2 и Logan-3 на фотографиях, он отметил такие сходства, как горизонтальный планшет мультимедийной системы сопоставимого размера, основа рулевого колеса, щиток приборов и блок климат-контроля, который и в том, и в другом случае имеет три функциональных «крутилки».

Сам салон и его элементы на верхнем фото точь-в-точь повторяют те, что патентовал «АвтоВАЗ» в последние месяцы. В этом смысле совпадает абсолютно все, включая руль, дефлекторы вентиляции, форму передней панели, дверные ручки и крупный экран медиасистемы.

Неделю назад стало известно, что с обновлением (или сменой поколения) привычная нам «Гранта» радикально изменится внешне. По крайней мере, на корме частью нового дизайна станут напоминающие о Стиве Маттине выштамповки на боковинах, совсем другие фонари, полностью измененная оконная линия и расширенные колесные арки.

Напомним, второй рестайлинг LADA Granta в начале марта анонсировал вице-премьер, глава Минпромторга и, по совместительству, председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Денис Мантуров, выступая с речью на торжественной церемонии запуска серийного производства новой LADA Vesta NG на заводе в Тольятти. По его словам, автомобиль будет «существенно обновлен» как в плане дизайна, так и в плане «начинки».