Бренд Voyah объявил комплектации нового электрического седана Passion для рынка России

Китайский премиум-бренд Voyah раскрыл комплектации и оснащение нового флагманского седана Passion для России, предзаказ на который открылся у дилеров в начале прошлой недели. Полноприводный электрокар будет доступен россиянам в двух модификациях с запасом хода от 483 до 608 километров, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе производителя.

Бренд Voyah объявил комплектации нового электрического седана Passion для рынка России
Voyah Passion. Фото Voyah

Седан Voyah Passion – это серийная версия концепта i-Land образца 2020 года. Его яркий и харизматичный облик, как заявили в Voyah, создавался международной командой дизайнеров. Внешне новинку выдают характерный «прищур» передней оптики, электрический спойлер в задней части кузова и светодиодная полоса на «передке», разделенная по центру фирменным логотипом бренда.

По габаритам Passion соответствует скорее представительскому, чем бизнес-классу: его длина, ширина и высота составляют 5088, 1970 и 1505 мм соответственно, а размер колесной базы равен 3000 мм. В основе модели лежит оригинальная платформа ESSA, а двухмоторная силовая установка с суммарной отдачей 510 л.с. и 730 Нм позволяет седану разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды и развивать скорость до 210 км/ч.

В России новинка будет предлагаться в двух модификациях: с батареей емкостью 82 кВт*ч, позволяющей проезжать на одной зарядке до 483 км, а также с более мощным аккумулятором на 109 кВт*ч и увеличенным до 608 км запасом хода. При использовании быстрой зарядки постоянным током батарея пополняется от 20% до 80% за 30 минут, а при медленной зарядке переменным током 80-процентный уровень заряда достигается за 5,2 часа.

«Получивший максимальные 5 звезд по безопасности электроседан оснащен полным приводом с регулируемым вектором тяги и уникальной пневмоподвеской с интеллектуальным управлением Magic Carpet, что позволяет чувствовать себя уверенным на любой скорости и при любых маневрах», — подчеркнули в пресс-службе Voyah.

Интерьер Voyah Passion олицетворяет собой роскошь и комфорт, а передовые технологии, примененные в создании седана, позволяют заглянуть в будущее, доступное в настоящем. Водителя и пассажиров встречает 1,4-метровый тройной «парящий» сенсорный дисплей, а инновационный кокпит заботливо проецирует ключевые показатели органов управления на лобовое стекло.

Интерьер Voyah Passion
Интерьер Voyah Passion. Фото Voyah

В помощь водителю – исчерпывающий набор интеллектуальных систем безопасности уровня L2.9. Помимо прочего, Passion располагает системой мониторинга усталости водителя в режиме реального времени и системой кругового обзора c эффектом «прозрачного корпуса» и камерами. Также модель обладает широким спектром всевозможных опций комфорта.

В передней части салона расположено пять интерактивных экранов, включая проекционный, а для пассажиров второго ряда предусмотрена отдельная 7-дюймовая панель управления. Кроме того, задние кресла оснащены функциями массажа, обогрева и вентиляции, а также удобной подставкой для ног с электроприводом и памятью положений настройки. Венчает картину двухсекционная панорамная крыша с солнцезащитной шторкой и электроуправлением.

Интерьер Voyah Passion
Интерьер Voyah Passion. Фото Voyah

«Роскошный седан Voyah Passion идеально подойдет для езды с водителем: пассажирам второго ряда доступен несравненный уровень комфорта, который позволит чувствовать себя максимально удобно в деловых поездках и во время отдыха благодаря современным технологиям и уникальными возможностями настройки пневмоподвески с интеллектуальной системой управления демпфированием», — заявил производитель.

При создании электроседана были использованы самые современные технологии и около 30 лучших в своем сегменте технических решений. Среди них, в частности, скрытые дефлекторы вентиляции с электроприводом, проекционный дисплей с дополненной реальностью, 50-ваттная беспроводная зарядка для гаджетов, высокоскоростной процессор и флагманский чип мультимедийного комплекса с оперативным обновлением ПО «по воздуху», а также экологичный салон с высококачественными материалами отделки и универсальная система защиты аккумуляторной батареи.

О ценах на Voyah Passion будет объявлено дополнительно, но очевидно, что он будет стоить сопоставимых денег с другими моделями Voyah, уже представленными на российском рынке — это кроссовер Free в гибридной (от 7 490 000 до 7 990 000 руб.) и электрической версиях (8 890 000 руб.), а также гибридный минивэн Dream стоимостью от 9 290 000 рублей.

Напомним, в конце марта российские дилеры Voyah начали прием заказов на новую, еще более дальнобойную версию гибридного кроссовера Voyah Free EVR под названием Long Range. Рекомендованная розничная стоимость новинки составляет 7 790 000 рублей.

Источник: Voyah